Концерт прошел как одно мгновение!

3 Ноября 2019

Концерт состоялся в рамках проведения мероприятий к 100-летию ТАССР. Зрители вместе с ведущими концертной программы Валентиной Сабановой и Людмилой Клочковой вспомнили страницы истории образования нашей республики, нашего любимого города.

Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Зрители были в полном восторге, и с огромным удовольствием сами стали полноправными участниками концерта: они подпевали, подтанцовывали на своих местах и, конечно же, бурно аплодировали!

Своим талантом и певческим голосом порадовал зрителей лауреат международных, российских и республиканских конкурсов, воспитанник школы искусств «Созвездие» Ильнар Идиятов, открыв праздничный вечер песней на татарском языке "Шушы яктан шушы туфрактан без". А в конце праздника по просьбе зрителей он спел песню Исаака Дунаевского «Спой нам, ветер!» из кинофильма «Дети капитана Гранта». Народный коллектив ансамбля «Россияночка» и квартет «Сказка» предоставили возможность зрителям насладиться красотой русской песни. Талант самодеятельных артистов вызвал у всех зрителей в зале светлое чувство, которое испытывают люди, услышав любимые песни своей юности, молодости, песни о своём родном крае, о любимом городе Нижнекамске. Тем более, эти песни на слова и музыку уроженки нижнекамской земли, руководителя ансамбля «Россияночка», заслуженного работника культуры РТ Алевтины Конюховой. Полный восторг вызвало у зрителей выступление женского вокального ансамбля «Тальяночка» под руководством Михаила Миронова из с.Байданкино. Слушая их песни под переливы гармошки, понимаешь, что мы действительно «от песен чужих устали немножко, а сердце так просит напевов своих…». Потому-то, так долго зал бисировал сельским девчатам.

На протяжении всего концерта благодарная публика наслаждалась красочными и душевными номерами солистов Розы Каримовой, Лидии Воробьёвой, Галины Зубаевой и Анастасии Мельниковой, Валентины Бадретдиновой и Марии Зайцевой, Маргариты Хамидуллиной.

Трогательно и эмоционально читали свои стихи нижнекамские поэтессы Алевтина Конюхова и Валентина Сабанова. Не менее ярко читали стихи нижнекамской поэтессы Тамары Малина её подруги Валентина Кузина и Людмила Москвичёва. С замиранием сердца и со слезами на глазах присутствующие на вечере слушали балладу «Бабушка» о трагических страницах Великой Отечественной войны в исполнении лауреата всесоюзных и российских конкурсов «Народные таланты» Раисы Павёлкиной.

           В завершении праздничного мероприятия председатель Совета ветеранов Нижнекамского муниципального района, советник Главы администрации Григорий Китанов поблагодарил всех артистов за яркий праздник, давший    возможность всем зрителям окунуться в прекрасный и неповторимый мир искусства, вспомнить незабываемые годы становления нашей Республики, нашего города. Рассказал всем собравшимся о том, чем был знаменателен для города, совета ветеранов уходящий год, об успехах и достижениях, поделился планами на будущее.

После концерта зрители ещё долго не расходились, делились впечатлениями, делая фото на память с теми, кто подарил им праздник, радость и хорошее настроение.