17 МГНОВЕНИЙ СЕМЬИ

28 Ноября 2022
Они наполнены минутами признания лучших семей Татарстана, признания их успехов обществом и республикой, чествования матерей. Это годы большой совместной плодотворной работы с участниками проекта по благотворительным программам. Это время тесно переплелось с мгновениями каждой семьи Республики Татарстан – участниками конкурса «Нечкэбил».
Республиканский конкурс красоты материнства и семьи «Нечкэбил» стал неотъемлемой частью социально-культурной и общественной жизни Татарстана, в рамках которого проходят многочисленные благотворительные и социальные проекты: акция «Татарстан – территория крепких семей», Семейное движение добрых дел, «Фестиваль семей Татарстана». Гостями были и участники Фестиваля семей Татарстана-2022 и семьи-участники конкурса «Нечкэбил» прошлых лет, учащиеся школ и ВУЗов республики, гости из муниципальных районов республики.
С 2009 года Конкурс проходит как совместный проект РОО РТ «Под крылом семьи» и Федерального партийного проекта «Крепкая семья».
26 ноября на сцене КДК им. В. И. Ленина представили свои выступления 12 финалистов конкурса «Нечкэбил» из Казани и 9 районов республики. Победителями стали:
«Ин Нечкэбил» - Гран-при: Юнусовы из Казани и Шарифуллины из Сабинского района;
«Энже Нечкэбил» - 3-е место: Тачаевы из Зеленодольского района и Алексеевы из Мензелинского района;
«Комеш Нечкэбил» - 2-е место: Гилазиевы из Арска и Исрафиловы из Балтасинского района;
«Алтын Нечкэбил» - 1-е место: Хадиуллины из г.Елабуги.
«Нечкэбил» - это большой праздник Семейного наследия, которое бережно сохраняют и передают своим детям участники конкурса. В летопись «Нечкэбил» вошли новые истории по-настоящему счастливых семей Татарстана!