Вы спросили — мы отвечаем! С вами рубрика #чудодети_насвязи, и сегодня мы дадим ответы на самые частые вопросы о занятиях по нейропсихологии.

1 Октября 2023
Кто такой нейропсихолог и как он помогает детям?
Нейропсихолог — специалист, который работает как индивидуальный тренер для мозга ребенка. Он помогает мозгу стать сильнее и умнее: лучше усваивать академические, использовать повседневные и развивать коммуникативные навыки.

Занятия с нейропсихологом помогают детям с различными нарушениями развития, включая задержку речи, дислексию, аутизм и другие, улучшить свои психологические навыки и качество жизни.

Какие дети могут воспользоваться услугами нейропсихолога?

Нейропсихологическая помощь доступна для детей всех возрастов и с разными особенностями развития. Она может быть полезной как для нормотипичных детей с учебными трудностями, так и для тех, у кого есть задержки в развитии.

Как проходят занятия с нейропсихологом?

Наши специалисты проводят индивидуальные занятия с детьми, используя различные тесты и методики. Они анализируют результаты, выявляют проблемные области и разрабатывают план работы. Все упражнения проводятся в увлекательной игровой форме, чтобы поддерживать интерес.

Какие результатов можно ожидать от занятий?

Занятия с нейропсихологом могут привести к улучшению когнитивных навыков, развитию речи, улучшению саморегуляции и социальных навыков. Результаты зависят от индивидуальных потребностей каждого ребенка.

Могут ли родители принимать участие в занятиях?

Родители получают обратную связь от педагога и рекомендацию по работе с ребенком в домашних условиях каждое занятие. Сотрудничество с мамами и папами играет важную роль в успехе реабилитации.

Как часто нужно посещать нейропсихолога?

Частота и длительность занятий зависят от потребностей ребенка. Обычно рекомендуется начинать с регулярных занятий и корректировать план по мере достижения результатов.

Наш центр предлагает индивидуальный подход, высококвалифицированных специалистов и современное оборудование для проведения занятий. Мы стремимся к максимальному улучшению качества жизни детей с особенностями развития.

Поэтому, если у вас остались какие-либо вопросы или вы хотели бы узнать больше о наших услугах, не стесняйтесь обращаться 

Мы всегда готовы помочь вашему ребенку достичь успехов.