В Казани подвели итоги программы «Ты - предприниматель»

20 Декабря 2018

20 декабря в Казани в Культурно-спортивном комплексе Казанского федерального университета «УНИКС» состоялся форум федеральной образовательной программы «Ты – предприниматель» в Республике Татарстан. На 5 этажах пространства собрались около 1000 будущих и действующих предпринимателей, представители Министерства экономики, Фонда поддержки предпринимательства, банков, бизнес-сервисов, центров поддержки.

В рамках мероприятия проходили круглые столы, иные мероприятия, а также были подведены итоги образовательной программы «Ты - предприниматель», через которую в Татарстане прошло более 2000 молодых людей, в том числе из Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Чистополя, Лаишево и других городов и населенных пунктов Республики.

Спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани рассказывали начинающим и действующим предпринимателям о том, что такое SOFT SKILLS и почему он так важен, учили общаться с инвесторами и правильно завлекать потенциальных клиентов.

Центр инноваций социальной сферы выступил партнером образовательной программы «Ты - предприниматель». Руководитель Центра Антон Дыганов принял активное участие в разработке учебно-презентационных материалов, а также в проведении образовательных интенсивов по бизнес-планированию. Одной из основных тем выступлений были вопросы привлечения средств на предпринимательские проекты, в т.ч. возможности, которые открывают конкурсные программы.

На итоговом форуме Антон Дыганов выступил спикером на круглом столе «Предпринимательские навыки школьникам. Лучшие практики и опыт реализации». В рамках круглого стола обсуждали подходы к обучению школьников проектной деятельности, важность модернизации образовательных программ и вовлеченности учителей, а также меры поддержки успешных школьных проектов.

Федеральная образовательная программа «Ты - предприниматель» осуществляется при поддержке ФГБУ «Роспредприниматель» и Федерального агентства по делам молодежи. В Республике Татарстан проект курируют Министерство экономики РТ и Фонд поддержки предпринимательства.