ТЕПЛОТУ И НЕЖНОСТЬ ИЗЛУЧАЯ

22 Ноября 2017
День Рождения 80 лет – это необыкновенный юбилей! Это большая жизненная призовая медаль за долгожительство, и, конечно, это достойно восхищения. А если в возрасте этом человек живёт насыщенной жизнью, за собой ухаживает, имеет какое-то хобби, то это просто подвиг. Такие люди позитивны и энергичны, хоть уже не так молоды, зато они мудры и опытны. 
Раиса Рауфовна Хисамеева, солистка вокального ансамбля «Россияночка». Можно только восхищаться её жизнелюбием, энергией, бодростью, чувством здорового юмора. Всю свою жизнь она посвятила школе, как сама говорит, своим любимым ученикам. Помнит почти каждого, даже их имена не стираются в памяти. Учила русскому языку и литературе. Свою любовь к русской поэзии и прозе передавала школьникам, а они, в свою очередь, радовали педагога хорошими оценками на уроках, любовью к сочинениям и грамотностью в диктантах.  
Сейчас Раиса Рауфовна на заслуженном отдыхе и всё своё свободное время отдаёт песне - солирует в ансамбле «Россияночка». И не просто солирует, но ещё и спляшет так, что молодым становится завидно. Много тёплых слов звучало в адрес юбиляра от Нижнекамского русского общества, руководителя вокального ансамбля Алевтины Конюховой, от «россияночек», от Дома дружбы народов, от родных и близких. Сколько песен прозвучало в адрес именинницы, а так же дружеских юморин, стихов, просто не передать словами! Такое внимание от коллег, друзей растрогало до слёз юбиляршу. Что скрывать, к нашему общему сожалению, ведь не так часто наши ветераны видят такое отношение и оценку их труда. А в конце вечера гости праздника на чаепитие отведали изумительные по вкусу пироги, особенно бэлиш и сладости, приготовленные «золотыми» руками Сарии Шамиловны – жены её брата Рината Рауфовича.