Представители учреждений социального обслуживания стали участниками семинара по социальному проектированию

6 Апреля 2018

Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с Центром инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО) и Казанским (Приволжским) федеральным университетом организовал практический семинар «Социальное проектирование и управление социальными проектами» для представителей учреждений социального обслуживания Республики Татарстан.

Эксперт-тренер по социальному проектированию Руфия Мухамадеева активно отработала с участниками семинара, которые получили возможность сформулировать и оформить свои проекты, изучить алгоритм работы над социальным проектом, узнали, как правильно оформить конкурсные заявки и рассчитать бюджет, а также правила управления проектами и отчетности. Кроме того, в рамках семинара, слушатели имели возможность не только подготовить свой проект, но и обменяться им с коллегами для проведения анализа и оценки.

В последний день семинара состоялась спич-сессия, на которой слушатели представляли свои проекты комиссии, в которую кроме Руфии Мухамадеевой, вошки Егор Рафиков, более известный как Капитан Грантов (подписывайтесь на его телеграм-канал t.me/cptgrantov), и ведущий специалист Центра инноваций социальной сферы Лейсан Билалова.

Все участники отметили большую практическую значимость и качество проделанной работы, уровень тренеров и позитивный эффект от трёх дней учебы.

В апреле состоятся ещё 2 подобных семинара для учреждений социального обслуживания Республики Татарстан. Следующий семинар стартует уже 9 апреля.