Праздник «День матери» - по-нижнекамски: торжественно и ярко

24 Ноября 2018

24 ноября торжественно и ярко был организован и проведён городской праздник День матери местной общественной организацией «Женщины Нижнекамска», которую возглавляет заместитель главы администрации города Эльвира Долотказина. Это был действительно волшебный, сказочный праздник всех мам! Каждая мама почувствовала себя в этот день Феей Жизни, красоты и любви! Чтобы понять это, нужно было просто окунуться в праздничную атмосферу, которая царила в этот день в Доме дружбы народов! Уже при входе нижнекамцев встречали приветливые лица волонтёров, вручая лотерейные билетики на розыгрыш праздничных сувениров, а кругом столики с рукотворными шедеврами разных ремёсел. Глаза просто разбегались от их изобилия. Каждый посетитель по своему желанию мог поучаствовать в мастер-классах, семинарах ( а их было – 45), которые проводили лучшие специалисты города, посмотреть концерт воспитанников дошкольных учреждений, приобрести всевозможные кулинарные сладости. А дети поучаствовали в различных играх, посмотрели театрализованное представление. В фойе 2 этажа работала красиво оформленная фотозона.

В ярмарке рукоделия приняли активное участие и мастерицы клуба досуга и общения «Хозяюшка» Нижнекамского русского общества Елена Расковалкина и Дилбар Шакирзянова. Рукотворные работы Елены из природных материалов (дерево, кора, еловые шишки, веточки, корни и т.д.) разбирались на «ура». А кабинет русского общества и клуба «Хозяюшка» гостеприимно распахнул двери для чаепития мастериц ярмарки рукоделия и их деток, которые целый день упорно «работали» вместе с мамами. За что «хозяюшки» получили благодарность и бесконечное «спасибо» за ароматный, горячий чай с «вкусняшками» и от мамочек, и от их деток, и от руководителя Союза мастеров «Сделано с любовью» г Нижнекамска Дины Большаковой, опубликовав его на «новостной ленте в «Контакте».

…Союз Мастеров "Сделано с любовью" сердечно благодарит Раису Александровну Павелкину за широту души и гостеприимство: большое спасибо за горячий чай, кофе, открытые в любой момент этого дня для мастериц двери уютного и красивого кабинета "Русского общества" в Доме Дружбы Народов"!

…Елена Ушакова: «Наконец-то моя давняя мечта исполнилась - я побывала в гостях у хлебосольных и бесконечно талантливых хозяюшек Русского общества. И ароматный их чаёк оказался как нельзя кстати».