Победители Фонда Президентских грантов провели финал конкурса «Хозяйка села»

1 Августа 2018
Вчера в селе Нижняя Уратьма прошел финал конкурса «Хозяйка села» – очень необычный проект, уникальный по своей простоте и душевности где активное участие, в качестве члена жюри, приняла Шагиева Гульнар Юсуповна - Директор АНО "Ресурсный Центр "Перспектива" 

«Зачем искать героев на экране? Есть героини рядом с нами!» – под таким девизом вот уже седьмой год подряд в Нижнекамском районе проходит конкурс среди сельских женщин год от года набирающий свою популярность. 

Его инициатор и организаторы Местная общественная организация «Женщины Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района». 

Конкурс проходил в два этапа. Первый – отборочный, проходит в 15 сельских поселениях района, в ходе которого оцениваются успехи конкурсанток на производстве, в общественной деятельности, а также способности по уходу за личными усадьбами, созданию домашнего уюта. 

Второй – районный, на котором конкурсантки – победители 1-го этапа демонстрируют творческие номера, презентуют свои увлечения, навыки профессионального мастерства, рассказывают о своих семейных традициях. 

ПРОЕКТ НАПРАВЛЕН НА ФОРМИРОВАНИЕ ОБРАЗА АКТИВНОЙ, УСПЕШНОЙ ЖЕНЩИНЫ СЕЛА, СОВМЕЩАЮЩЕЙ ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, ОБЩЕСТВЕННУЮ И ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.