Оценили ход реализации проектов

22 Сентября 2023
Состоялась рабочая поездка руководителя АНО "Республиканской ресурсный центр по поддержке СО НКО" Зульфии Сафиной и заместителя руководителя по финансовым вопросам Светланы Салминой в Спасский район Республики Татарстан. 

Представители Ресурсного центра в рамках оценки реализации проекта встретились с командой проекта "Молодежные инициативы - драйвер социального развития районов" и проектом АНО "Камалия" "Чистополь - окно в будущее" и приняли участие в мероприятии. 

Стоит отметить, что такие мероприятия - важная составляющая, которая позволяет оценить качество реализации проектов.  Поэтому встречи с командой проекта и партнёрами проекта значимы как и для гратополучателей так и для грантодателя.

Целью проекта "Молодежные инициативы - драйвер социального развития районов" является создание условий для повышения общего уровня проектной культуры, проектной активности, владения технологиями социального проектирования и, как следствие, повышения качества социальных проектов для молодежного сообщества.

Проект реализуется на территории трех муниципальных районов республики: Спасский, Новошешминский, Чистопольский. Проект "Молодежные инициативы - драйвер социального развития районов" отвечает всем стандартам деятельности в направлении развития гражданского общества и вызовам времени, дает реальную возможность сделать срез потребностей и готовности молодых жителей муниципальных образований к сотрудничеству с государством, муниципальной властью и готовности к участию в решении социальных проблем.

Проект "Чистополь -виртуальная реальность" один из победителей Гранта Раиса Республики Татарстан при поддержке Фонда президентских грантов.   Ещё не завершился период реализации, но уже можно уверенно сказать, социальный эффект на лицо. О проекте, его ходе реализации, результатах, рассказал руководитель АНО ДРЦ"Камалия" Радик Вафин.