Открыт прием заявок на всероссийский конкурс «Курс на семью»

25 Июля 2018
Начался III Всероссийский конкурс «Курс на семью» для специалистов сферы защиты детства и приемных родителей. Конкурс призван повысить качество и доступность профессиональной помощи приемным семьям и детям-сиротам. 

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко поддержит проекты, направленные на обучение и обмен опытом между организациями, работающими в сфере профилактики социального сиротства и семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. 

Размер финансирования одного проекта составит от 10 тыс. до 100 тыс. рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября 2018 года. Форму заявки можно скачать на странице конкурса на портале фонда. 

Проекты, которые получают поддержку на конкурсе «Курс на семью», предполагают передачу опыта и технологий от одних российских специалистов другим на базе более 40 стажировочных площадок. Стажировочными площадками становятся организации-победители конкурса «Семейный фарватер». Каталог площадок опубликован на сайте фонда. 

Консультации по вопросам, связанным с участием в конкурсе и оформлением работ, можно получить по телефонам: 8 (812) 777-03-57, 8 (921) 413-83-81 (Ольга Борцова) и по электронной почте: konkurs.family@timchenkofoundation.org.