Не все знают: мозжечковая стимуляция — это тоже нейрокоррекция, только особенная!

12 Декабря 2023

Её задача такая же: повышать работоспособность мозга, развивать новые нейронные связи, в общем, делать деток умнее, внимательнее, ловчее.

В чём же особенность?
- Во-первых, все результаты достигаются через стимуляцию отдела мозга — мозжечка.

- Во-вторых, это двигательная методика. На занятиях много физических упражнений в движении и большой упор идёт на сохранение равновесия.

- В-третьих, для занятий по мозжечковой стимуляции используется специальное оборудование: доска Бильгоу, мяч-маятник, стойки с мишенями.

Сложность упражнений и их продолжительность специалист регулирует в течение всего занятия, подмечая успехи/неудачи и состояние ребёнка. Если малыш устал, упражнение сменится другим, более спокойным занятием, если стоять на балансировочной доске становится слишком легко — то градус наклона доски меняют так, чтобы увеличить нагрузку.

По нашему опыту и наблюдениям особенно круто мозжечковая стимуляция помогает дошкольникам и школьникам младших классов — улучшается речь и почерк, быстрее запоминаются стихи и тексты, и даже осанка становится ровнее.
Классные результаты показывает методика у ребят с дислексией и дисграфией.

И, конечно, мозжечковая стимуляция — частый гость наших интенсивов, потому что она помогает нашим воспитанникам обрабатывать и усваивать все новые, полученные в ходе реабилитации, навыки. 

Помимо занятий мозжечковой стимуляции в Чудо-Домике есть ряд других направлений для развития тела и интеллекта:
- логоритмика;
- нейрокоррекция;
- дельфинотерапия;
- сенсорная интеграция;
- лечебная физическая культура.

Узнать подробнее обо всех наших услугах можно по ссылке https://vk.me/chudodeti116