Хранители рабочих традиций

13 Декабря 2023
13 декабря музей боевой и трудовой славы «Заречье» распахнул двери для особых гостей – здесь прошло чествование трудовых династий.

В течение всего мероприятия в зале царила душевная атмосфера: с лиц заводчан – ветеранов, нынешних работников – не сходила улыбка, а глаза их излучали неподдельное счастье и радость. Именно эти люди создавали когда-то микроклимат предприятия, отдавая родному заводу свой опыт, внедряя в производство множество новых идей и передавая накопленные знания молодому поколению, которое подхватило трудовую эстафету отцов и дедов и достойно продолжает ее сегодня.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель первичной профсоюзной организации Оксана Шакирова: «Казанский пороховой всегда славился своими династиями. Это бесценное богатство и опора предприятия. Где работают семьи – там выше профессионализм, эффективней передача опыта и мастерства. Династии всегда были показателем стабильности, сильного корпоративного духа и единства завода. Хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, бодрости духа. Чтобы родные и близкие всегда были рядом и поддерживали вас в это нелегкое время».

На торжество пришли 16 представителей трудовых семей. Подробно о каждой из них в своем докладе рассказала председатель Совета ветеранов Альфия Гизатова.

В честь этого прекрасного праздника для гостей выступили хор ветеранов «Сударушка» и две маленькие лучезарные звездочки – Иоланта и Злата Грольман. Со сцены звучали стихи, поэмы, песни.