Итоги проекта «Островок детства – двигательная активность на воздухе для детей с ОВЗ»

21 Сентября 2023

Итак, пришла пора подводить итоги нашего проекта «Островок детства – двигательная активность на воздухе для детей с ОВЗ», который был осуществлен на средства гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества

За этот год мы обустроили на территории реабилитационного центра «Апрель» детскую игровую площадку и, совместными усилиями с преподавателями центра, провели более 52 мероприятий, основу которых составляли активные и игровые виды. Но также здесь проходили встречи на более важные темы, например посвященные дню борьбы за права инвалидов, победе в Великой Отечественной Войне, о здоровом образе жизни, но также и более легкие встречи, например день дружбы, международный день шутки, день радости.

Но помимо больших или средних мероприятий здесь ежедневно проходили утренние зарядки, спортивные занятия из расписания, маленькие обучающие встречи, в том числе и с родителями ребят.

«Если говорить об итогах проекта, то мне радостно, что у ребят появилась конкретная точка притяжения, на которой они, веселясь и играясь, даже в свободное время, получают как физическую пользу, так и психологическую, потому что здесь они общаются между собой на другом уровне, нежели во время занятий», - рассказал Исполнительный директор РОФ А.И. Щеповских Андрей Агарков.

Выражаем благодарность всему педагогическому составу реабилитационного центра «Апрель» за помощь в организации проекта и за их усилия, которые они вкладывают в подрастающее поколение.