«Индивидуально — лучше!» Эта ассоциация записана у нас на подкорке. Некоторые родители наотрез отказываются от групповых занятий, настаивая исключительно на занятиях тет-а-тет со специалистом.

26 Октября 2023
И порой это абсолютно неверное решение, потому что...

Групповые занятия — возможность детям разных возрастов общаться друг с другом, учиться сотрудничать и слушать других. Этот опыт социализации в раннем возрасте важен для их дальнейшего развития.

В группе дети могут учиться друг у друга, видеть разные способы решения задач, а также получать взаимную поддержку и вдохновение. Один ребенок может быть хорош в одной области, в то время как другой - в другой. Этот обмен опытом обогащает их знания и стимулирует разносторонний рост.

Групповые занятия создают естественное чувство конкуренции и поддержки. Ребенок видит, что другие дети тоже сталкиваются с трудностями и преодолевают их. Это мотивирует их стараться, учиться и двигаться вперед.

Искренне рекомендуем не избегать групповых занятий и сочетать их с индивидуальными — тогда обретенные навыки будут закрепляться в обычной жизни быстрее и надёжнее.

Ознакомиться со всеми видами занятий и услуг центра «Чудо-Дети» можно на сайте http://www.chudodeti116.ru/ или написав нам по ссылке: https://vk.me/chudodeti116