17 октября прошел второй день обучения по программе «Инструктор по первой помощи» в рамках проекта «Помочь вовремя!»

29 Октября 2023
17 октября прошел второй день обучения по программе «Инструктор по первой помощи» в рамках проекта «Помочь вовремя!»

Участники нашего обучения под руководством тренеров по первой помощи учились оказывать помощь пострадавшим без сознания и без признаков дыхания. В теоретической части занятия обсуждались причины, которые могут привести к такому состоянию и возможные опасные последствия, а в практической части обучающиеся учились проводить сердечно-легочную реанимацию взрослым и детям.

Второй блок занятия был направлен на обучение навыкам оказания первой помощи при непроходимости дыхательных путей при попадании инородного тела. Сначала участники вместе с тренером по первой помощи поговорили о видах непроходимости дыхательных путей, причинах и признаках, а потом на практике отрабатывали оказание первой помощи взрослому и ребенку.

Напомним, что основной целью нашего проекта «Помочь вовремя!» является повышение уровня грамотности населения Республики Татарстан в вопросах оказания первой помощи, в том числе в кризисных ситуациях. После обучения каждый получит сертификат, дающий право проводить мастер-классы в своем районе по обучению навыкам оказания первой помощи, что значительно увеличит число людей, умеющих правильно и эффективно оказывать первую помощь!

Проект реализуется при поддержке гранта Раиса Республики Татарстан и поддержке Фонда президентских грантов.

#redcross16 #redcrossrt #РКК #республиканскийрцпоподдержкесонко #грант #ресурсныйцентрРТ #реализацияпроектов